AutomovilismoDeportivas

Las CRAS brindaron un gran espectáculo en “La Pastora”

Un buen marco de público acompañó las competencias, respetándose los protocolos en contexto de pandemia.

Las CRAS (Categorías Regionales de Automovilismo del Sudoeste) se presentaron el pasado fin de semana en el Circuito La Pastora de nuestra ciudad, con un buen parque automotor y pilotos locales, llegando varios de ellos a estar en los podios de las diferentes categorías.

Fue un gran festival automotor, arrojando los siguientes resultados en cada una de las categorías.

MINICAFETERAS

FINAL 1

1°) Tomas Grant

2°) Nicolás De la Uz

3°) Diego Desch

4°) Luciano Maierhofer

5°) Hernán Alvarez

FINAL 2

1°) Diego Desch

2°) Tomas Grant

3°) Luciano Maierhofer

4°) Francisco Lamanna

5°) Iñaki Gurruchaga

CLASE A 1.4

FINAL 1.1

1°) Sergio Herrero

2°) Alan Torrontegui

3°) Jorge Borges

4°) Mauro Virgili

5°) Sebastián Baztarrica

FINAL 1.2

1°) Matías Palma

2°) Matías Higueras

3°) Roberto Martín

4°) Emiliano La Fuente

5°) Walter Fernando

FINAL 2.1

1°) Luis Rodríguez

2°) Sergio Herrero

3°) Sebastián Baztarrica

4°) Jorge Borges

5°) Alexis Domínguez

FINAL 2.2

1°) Matías Palma

2°) Emiliano La Fuente

3°) Matías Higueras

4°) Roberto Martín

5°) Martín Ceschan

TURISMO 2000

FINAL 1.1

1°) José Luis Di Benedetto-Manfredi

2°) Rodrigo Gutiérrez

3°) Marcelo Méndez

4°) Ignacio Del Pup

5°) Ian Kertes

FINAL 1.2

1°) Milton Argüello

2°) Julio Precopio

3°) Mauricio Ríos

4°) Mauro González

5°) Omar Holgado

FINAL 2.1

1°) José Luis Di Benedetto-Manfredi

2°) Juan Precopio

3°) Alán Reyes

4°) Juan Arroqui

5°) Víctor Fabiano

FINAL 2.2

1°) Julio Precopio

2°) Omar Holgado

3°) Rafael Orona

4°) Mauricio Ríos

5°) Carlos Falbo

PROCAR

FINAL 1.1

1°) Facundo Testa

2°) Sergio Nievas

3°) Juan García

4°) Juan Salaber

5°) Matías González.

FINAL1.2

1°) Francisco García

2°) Marcelo Córdoba

3°) Luciano Crognani

4°) Roque Desch

5°) Claudio Romero

FINAL 2.1

1°) Juan Pérez

2°) Miguel Forte

3°) Juan Salaber

4°) Leonardo Iglesias

5°) Facundo Testa

FINAL 2.2

1°) Francisco García

2°) Luciano Crognani

3°) Marcelo Córdoba

4°) Juan Miguel

5°) Jorge Beloscar

 

FOTO

Las imágenes del pasado domingo. (Fotos José Cipola, enviado especial de NOTICIAS).

Show More

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *