martes 25 de junio de 2024 - Edición Nº1625

El País | 25 may 2024

El programa de la LPF para este fin de semana

Deportivo y Defensores juegan hoy por la cuarta fecha de Primera división, que se completa mañana.  


Se conoce el programa oficial de partidos de la Liga Pehuajense de Fútbol para este fin de semana. Esta tarde, Deportivo Argentino y Defensores del Este adelantan su compromiso de la cuarta fecha de la Zona B. La jornada del torneo “Casimiro Fernández” se completa mañana domingo. Hoy también se disputa una nueva fecha del campeonato de divisiones Inferiores.

 

4TA FECHA - 1RA. RUEDA - CLASIFICATORIO

SABADO: 25 – MAYO – 2024

ZONA “B”

Cancha: Deportivo Argentino

Deportivo vs. Defensores

Femenino 11,15 horas

3ra División 13,30 horas

1ra División 15,30 horas

Árbitro: Matías Herrera. 

 

DOMINGO: 26 – MAYO 2024

ZONA “A”

Cancha: Unión de Curarú

Unión vs. Calaveras  

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Árbitro: Franco Grandoso.

 

Cancha: Atlético Mones Cazón

Atlético MC vs. Fútbol Club Henderson

Femenino 11,15 horas

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Árbitro: Jorge Suárez.

 

Cancha: Atlético KDT

KDT vs. Independiente MC

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Árbitro: Darío Carinci.

 

Cancha: Juventud Unida de Henderson

Juventud Unida vs. Huracán F. Club

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Árbitro: Guillermo Bartolomé.

 

ZONA “B”

DOMINGO: 26 – MAYO - 2024

Cancha: Maderense

Maderense vs. Estudiantes Unidos

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Árbitro: Juan Giménez.

 

Cancha: Boca Junior

Boca Junior vs.  Progreso

3ra división 13,30 horas

1ra división 15,30 horas

Árbitro: Roque Narváez.

 

Libre: San Martín

 

DIVISIONES INFERIORES

SEPTIMA FECHA

SABADO – 25 MAYO - 2024                         

Cancha: Defensores del Este

Defensores vs Estudiantes Blanco

4ta división 10,00 horas

5ta división 11,30 horas

7ma división 13,00 horas

9na división 14,00   horas                                                                                       

8va división 15,00 horas

 

Cancha: Atlético KDT

KDT vs Progreso 

9va división 10,00 horas

8na división 11.00 horas

6ta división 12,00 horas

4ta división 13,30 horas

 

Cancha: San Martín

San Martín vs Juventud Unida

4ta división 10,00 horas

5ta división 11,30 horas

8va división 13,00 horas

9na división 14,00 horas

 

Cancha: Maderense

Atlético Maderense vs. Huracán F. Club

4ta división 12,00 horas

 

Cancha: Futbol Club Henderson

Fútbol Club vs. Independiente MC

(Postergado para el 20/06/2024)

 

Cancha: Deportivo Argentino

Deportivo Argentino vs. Calaveras

9na división 10.00 horas

8va división 11.00 horas

7ma división 12,00 horas

 

Deportivo Argentino vs. Unión

5ta división 13,00 horas

Deportivo Argentino vs. Calaveras

4ta división 14,30 horas

(Postergado para el 20/06/2024)¡

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
Más Noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias